Wettkämpfe 2016

2016

Ausschreibungen und Protokolle zu den Wettkämpfen sind auf der VDST Seite zu finden
16.01.2016     Offene Thüringer Landesmeisterschaften 2016   Erfurt   Deutschland
23.01.2016         26. Offene Sachsenmeisterschaften und 9. Offene Sachsenmeisterschaft der Masters 2016   Dresden   Deutschland
23.-24.01.16     XI. CMAS World Cup 2016 – Round 01   Poznan   Polen
14.02.16     Berliner Meisterschaften und Berliner Jugendmeisterschaften   Berlin   Deutschland
26.-28.02.16     2nd Round of the 11th CMAS World Cup   Eger   Ungarn
27.-28.02.16     43. Heilbronner Jugend-Tauch-Turnier und Baden-Württembergische Meisterschaften   Heilbronn   Deutschland
05.03.16     31. Länder- und Jugend-Länderpokal 2016   Berlin   Deutschland
12.03.16     XIII. Winter Sprinter Pokal und 26. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt 2016   Halle (Saale)   Deutschland
18.-20.03.16     3rd Round of the 11th CMAS World Cup   Lignano Sabbiadoro   Italien
19./20.03.16       Rostock   Deutschland
30.03-03.04.16    
A-/B- Kaderlehrgang
  Warendorf   Deutschland
31.03.-03.04.16       Sharm El Sheikh   Ägypten
02./03.04.16     4th Round of the 11th CMAS World Cup   Aix en Provence   Frankreich
10.04.2016     26. Deutsche Kindermeisterschaften im Finswimming   Berlin   Deutschland
22.-24.04.16     47. Deutsche Jugend- und 38. Deutsche Juniorenmeisterschaften im Finswimming   Potsdam   Deutschland
01.03.-03.03.16     5th Round of the 11th CMAS World Cup   Aix en Provence   Frankreich
29.04.-01.05.16       Gebze   Türkei
21.-22.05.16    
Mastersmeisterschaften
  Erfurt   Deutschland
04./05.06.16       Plauen   Deutschland
11./12.06.16     World Cup Masters / Golden Fin Trophy   Prag   Tschechien
22.-28.06.16     World Championship   Alexandroupolis   Griechenland
27.06.-01.07.16     Finswimming University Games   Alexandroupolis   Griechenland
04.-11.07.16     World Junior Championship   Annemasse   Frankreich
09.-11.09.16     11th CMAS World Cup - Golden Final   Tomsk   Russland
17.09.16     Landesseniorenspiele    Leipzig   Deutschland
09./10.10.16     3rd World Meeting of Young Finswimmers   Kecskemet   Ungarn
22.10.2016     5. Double-Pool-Meeting im Finswimming   Riesa   Deutschland
04.-06.11.16     European Cup Group C and D   Opole   Polen
04./05.11.16     50. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock 2015   Rostock   Deutschland
27.11.16     17. Internationaler Leipziger Sprintpokal 2016   Leipzig   Deutschland
10.12.16     10. Nikolausschwimmen 2016   Plauen   Deutschland