Wettkämpfe 2017

Ausschreibungen und Protokolle zu den Wettkämpfen sind auf der VDST Seite zu finden
21.01.2017         Offene Thüringer Landesmeisterschaften   Erfurt   Deutschland
29.01.2017     Berliner Meisterschaften   Berlin   Deutschland
03.-07.02.2017     Kaderlehrgang Jugend   Lindow   Deutschland
11.02.2017     Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein   Kiel   Deutschland
11.-.12.02.2017     Sachsenmeisterschaften   Plauen   Deutschland
18.-19.02.2017     Baden-Württembergische Meisterschaften und
44. Heilbronner Jugend-Tauchturnier
  Heilbronn   Deutschland
24.-26.02.2017     1st Round of the 12th CMAS World Cup   Eger   Ungarn
25.02.2017     XIV. Winter Sprinter Pokal   Halle (Saale)   Deutschland
04.-05.03.2017     40. Offene Süddeutsche Meisterschaften   Riesa   Deutschland
15.-19.03.2017 *     Kaderlehrgang A-/B-Kader   Warendorf   Deutschland
25.-26.03.2017     2nd Round of the 12th CMAS World Cup   Lig. Sabbiadoro   Italien
08.04.2017     27. Deutsche Kindermeisterschaften   Chemnitz   Deutschland
22.-23-04.2017     3rd Round of the 12th CMAS World Cup   Olsztyn   Polen
24.-25.04.2017     International University Competition   Olsztyn   Polen
28.-30.04.2017     48. Deutsche Jugend- und 39. Deutsche
Juniorenmeisterschaften
  Rostock   Deutschland
03.-05.05.2017     4th Round of the 12th CMAS World Cup and
World Cup Long Distance
  Tunis   Tunesien
02.-09.07.2017     European Championship   Wroclaw   Polen
21.-22.07.2017     10th World Games   Wroclaw   Polen
31.07.-06.08.2017     World Junior Championship   Tomsk   Russland
26.08.2017     Landesjugendmeisterschaften Rheinland-Pfalz   Bad Kreuznach   Deutschland
21.-25.09.2017     12th CMAS World Cup - Golden Final   Antalya   Türkei
07.-08.10.2017     4th World Meeting of young Finswimmers   Kecskemet   Ungarn
21.10.2017     Sitzung des Fachbereichs Leistungssport   Berlin   Deutschland
21.10.2017     6. Double-Pool-Meeting   Riesa   Deutschland
04.-05.11.2017     12. Rheinwellepokal   Gau Algesheim   Deutschland
11.-12.11.2017     European Cup Group C and D   Gliwice   Polen
02.12.2017     2. BECO-Cup des Berliner TSC e.V.   Berlin   Deutschland
09.12.2017  *     11. Nikolausschwimmen   Plauen   Deutschland
                 
      *  nocht nicht 100-prozentig feststehend